Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, комментируя жеребьевку чемпионата мира-2014, отметил, что его команда попала в довольно непростую группу.

Немецкая команда оказалась в квартете G, где сыграет против Португалии, Ганы и США. Напомним, американцев возглавляет Юрген Клинсманн, которому Лёв сначала помогал у руля Бундестим, а потом и сменил его на этом посту.

"Я спокойно отношусь к жеребьевке и принимаю все как есть, - приводит слова Лёва сайт канала Eurosport. - Группа непростая, но мы будем работать в поте лица, чтобы добиться успеха. Теперь, когда нам известны все соперники и города встреч, можно начать следующий этап подготовки. На чемпионате мира климат будет играть большую роль. Попробуем привыкнуть ко всему в ходе тренировок накануне турнира.

На чемпионате мира-2010 мы играли против Ганы, с португальцами встречались на Евро-2012. Дуэль с американцами и Юргеном Клинсманном выглядит особенной. Мы с ним очень давно дружим. Надо сделать все, чтобы в Бразилии мы жили в абсолютно идеальных условиях".