В Украине завершились матчи 30-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Поединки состоялись 18 мая.

"Днепр" играл против донецкого "Металлурга" и обязан был побеждать, чтобы остаться на втором месте. И очень бытсро днепряне вышли вперед - Кравченко исполнил штрафной, мяч оказался у Жулиано и бразилец точно пробил. Через полчаса Жулиано сделал дубль, результативно пробив со средней дистанции. Под конец тайма О'Ди вернул интригу в матч, но гол Матеуса после паса Коноплянки в начале второго тайма закрепил успех "Днепра", который в следующем сезоне будет дебютировать в Лиге Чемпионов.

Надеялся на осечку "Днепра" "Металлист" попутно играл против "Ворсклы" и также рано забил. Хотя, уже на 2 минуте Громов заработал пенальти, который неудачно исполнил Дедечко. Практически в ответной атаке Шавьер после прострела Вильягры в падении забил единственный гол в матче.

Киевское "Динамо" долго пыталось "взломать" оборону "Зари" и лишь во втором тайме смогло это сделать. На 69 минуте Идейе получил пас от Беланда, вошел в штрафную, обыграл вратаря и точно пробил по пустым воротам. Через минуту Ярмаш сыграл рукой в своей штрафной и Ярмоленко реализовал пенальти. А еще через 2 минуты Беланда нашел в штрафной "Зари" Гармаша, который мяч принял и сделал счет разгромным. К чести "Зари", вскоре Данило заработал пенальти и сам его точно исполнил.

В еще одном матче дня "Черноморец" играл с "Карпатами", и команды разошлись нулевой ничьей.

В следующем сезоне Украину в Лиге Чемпионов будут представлять "Шахтер" и "Днепр", а "Металлист", "Динамо", "Черноморец" и донецкий "Металлург" сыграют в Лиге Европы.