Днепр - Пандурий. Днепряне уже забронировали себе место в раунде плей-офф Лиги Европы. От последних двух матчей в группе зависит только то, с какого места квалифицируется украинский клуб. Смотреть матч Днепр - Пандурий можно на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:55.

28 ноябряДнепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - Пандурий

Днепр" и "Фиорентина" досрочно вышли в плей-офф по итогам четвертого тура, однако окончательное положение команд в квартете еще не определено. Обладатель первого места будет сеяным при жеребьевке 1/16 финала и проведет ответный матч этой стадии на своем поле.

Первый матч "Пандурия" с клубом из Украины, ставший также первой встречей "Днепра" с командой из Румынии, завершился минимальной победой днепрян в Клуж-Напоке. Единственный мяч в их составе на 38-й минуте забил капитан Руслан Ротань.

Напомним, защитник "Днепра" Александру Влад перебрался в Украину как раз из "Пандурия", где за два сезона сыграл 58 матчей национального первенства.

В общей сложности команды из Румынии и Украины провели между собой 21 еврокубковый матч, и пока в их отношениях царит полный паритет. В активе каждой страны по 7 побед при 7 ничьих и 7 поражениях. Статистика румын дома - В2 Н4 П4, в гостях - В4 Н3 П3. В 1987 году "Стяуа" и киевское "Динамо" спорили за Суперкубок УЕФА в Монако. Поединок завершился поражением украинцев со счетом 0:1.