Наставник "Днепра" Хуанде Рамос перед игрой Лиги Европы против "Фиорентины" сказал, что "Шахтер" может выиграть этот турнир и отметил, что для "Днепра" важно занять первое место в группе.

"Для команды принципиально занять первое место. Это важно для нас. Сам матч, думаю, тоже будет принципиальным. Команда настраивается только на победу. Никаких мыслей об отпуске не может быть в принципе, потому что мы все профессионалы и тем более, завтра нам предстоит еврокубковый матч. В первую очередь мы должны завтра показать хорошую игру и добиться результата, чтобы занять первое место в группе.

Надо уважать каждое мнение, и это в том числе. В свою очередь, могу сказать, что, например, "Шахтер" тоже по своему потенциалу является претендентом на титул, ничуть не уступая в классе "Ювентусу". Но и этими двумя командами не ограничивается турнир. За титул будут бороться многие команды. Мы с "Фиорентиной" тоже находимся в обойме турнира.

Итальянские команды непростые, с ними всегда сложно играть. Итальянский футбол мне нравится своей тактической составляющей. В прошлом году мы сначала обыграли "Наполи", а потом уступили ему. Сейчас, когда два месяца назад играли с "Фиорентиной", мог выиграть любой соперник".

Добавим, что онлайн трансляция матча "Фиорентина" - "Днепр" начнется на нашем сайте в 19:30.