Ответ прост – для восполнения энергетических запасов организма перед тренировками и после них, активно применяется для наращивания мышечной массы. Интернет-магазин предлагает по адекватным ценам спортивное питание, включая гейнеры – http://bigbiceps.com.ua/gejnery.html. Стоимость колеблется в диапазоне от 600 грн/5 кг до 1000грн/2 кг, на что существенно влияет состав и производитель.

Состав гейнеров

Добавки различаются по концентрации белков и углеводов, процентное соотношение колеблется в диапазоне 50/50, 75/25 и 85/15 соответственно. Именно такое соотношение максимально быстро усваивается организмом человека, что доказано многочисленными исследованиями. Помимо белков и углеродов, в состав иногда вводятся витамины, минералы, растительные экстракты, кератин. Гейнеры для набора массы отличаются повышенным содержанием чистого протеина – до 50%. Также различаются по классификации углеводов – встречаются как быстрые (моносахариды), так и медленные (ди-,поли-, олигосахариды).

Чемпионы в классе

Лучшие гейнеры – это Power Pro, которые можно купить в Украине с помощью магазина http://bigbiceps.com.ua/gejnery/power-pro.html. Производство налажено на современном оборудовании, а состав выведен лучшими умами Европы. Сырье доставляется из Голландии, Франции и Швейцарии и соответствует сертификации Good Manufacturing Practice, что гарантирует достойное качество и номинальную эффективность.

Гейнеры или сывороточный белок?

Этим вопросом часто задаются не только новички, но и более опытные спортсмены. Для роста мышц необходим белок – строительный элемент, и углеводы – энергетическая составляющая. Без одного из этих компонентов положительной динамики в наборе массы не будет. Если диета исключительно белковая, не хватит энергии для развития ткани и наоборот. Потребность в углеводах у человека как минимум вдвое превышает белковую, а зачастую в 3–4 раза, особенно у спортсменов. Гейнер – комплексное решение, рассчитанное на восполнение всех запасов, как строительных, так и энергетических. Но при этом необходимо отметить, что продукция с более высоким содержанием белка оказывает самый эффективный результат в наборе массы и отличается повышенной стоимостью.

Также замечено, что гейнеры лучшим образом усваиваются, не вызывают вздутий, отлично подходят для худых людей, желающих развить мускулатуру, чему и способствует высокое содержание углевода, которое практически невозможно получить с обычной пищей.