В Одессе и Луцке прошли матчи 20-го тура украинского футбольного чемпионата. Поединки были сыграны 24 апреля.

"Черноморец" принимал дома "Динамо" и в середине первого тайма вышел вперед - Ребенок от своей штрафной отправил мяч вперед, Вукоевич неудачно подкорректировал полет мяча, который подхватил Антонов, и убрав защитника, точно пробил под левую штангу. Киевляне большую часть времени владели инициативой, но реальных моментов практически не возникало до самого конца матча, когда Макаренко удался шикарный удар с правой от угла штрафной.

Тем временем, в Луцке "Металлист" громил "Волынь". Сначала Гоменюк спокойно переправил мяч в ворота после прострела Азаведо. В начале второго тайма вратарь "Волыни" Недилько был удален за игру рукой вне штрафной площади. Затем Гоменюк снова забил, в этот раз реализовав пас от Ксенза. Затем Шавьер вывел на ворота Вильягру, который довел счет до крупного. А позже уже сам Шавьер техничным ударом забил четвертый гол. Гол "престижа" в добавленное время забил Биквалфи ударом головой.

"Динамо" с 47 очками продолжает держать за собой третью позицию в турнирной таблице. А вот "Металлист", имея на 2 игры меньше, обошел "Черноморец" с 44 очками.