В Украине были сыграны очередные матчи 29-го утра футбольной Премьер-лиги. Поединки состоялись 11 мая.

"Динамо" открыло счет в матче с "Ильичевцем" довольно быстро - на 12 минуте Вукоевич с линии штрафной отправил мяч в ворота. Практически сразу после этого Макаренко фолом остановил выход один на один Чурко, за что получил удаление. Но преимущество в одного человека мариупольцы реализовать не смогли, а под конец игры Браун Идейе реализовал пенальти.

"Днепр" на 16 минуте пропустил после удара Чеснакова во время подачи углового. В начале второго тайма Ротань грубо сыграл против Дедечко и отправился заранее с поля. Но в меньшинстве "Днепр" сумел собраться и вырвать победу. Сначала Коноплянка отлично пробил со штрафного. Затем Зозуля использовал неудачный пас назад в исполнении Скляра. А перед самым свистком еще дублем отметился Матеус.

"Карпаты" и "Металлист" во Львове устроили настоящую перестрелку. Первым отметился Гомес, отлично пробив издали. Затем Бартулович ударом с пенальти счет сравнял. Позже Зенев с паса Гладкого вывел хозяев вперед. Дальше Гуйе заработал пенальти и Шавьер его реализовал. Во втором тайме Шавьер уже сам заработал пенальти и снова был точен. А под конец игры бразилец добил мяч в ворота после удара Ксенза.

Также, "Черноморец" и "Говерла" сыграли вничью 1:1 в Ужгороде. А в дерби "Металлургов" ожидаемо победила донецкая команда.

Перед последним туром "Днепр", который идет на втором месте, опережает "Металлист" на 2 очка. "Динамо" обеспечило себе четвертое место.