В Киеве состоялся центральный поединок 19-го тура украинского футбольного чемпионата между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". Матч был сыгран 16 апреля.

Уже на 10 минуте матча Луис Адриано огорчил переполненный "Олимпийский", удачно завершив контратаку своей команды. Быстрый переход поля в исполнении бразильцев киевским защитникам остановить было не суждено. Забитый гол придал еще большей уверенности гостям и вскоре они забили второй гол. Вида неудачно выбил мяч из своей штрафной, угодив в Косту, мяч от которого отлетел к Адриано, который спокойно сделал дубль.

Второй тайм "Динамо" провело более активно в атаке и практически не устраивало у себя в защите "проходной двор". Но ни Макаренко, ни Мбокани, ни Идейе не смогли создать серьезной опасности воротам Пятова.

Донецкий "Шахтер", добыв эту победу, догнал по очкам "Днепр", который сутки продержался на первом месте и продолжает гнаться с подопечными Рамоса за золотом украинского чемпионата. А "Динамо", отстав от лидеров на 7 очков, будет надеяться на Кубок Украины.