Довольно спокойная волевая победа киевского "Динамо" над венским "Рапидом" принесла подопечным Блохина участие в еврокубковой весне. Победу Киева "выковали" Ленс, Гусев и Ярмоленко.

Динамо - Рапид 3:1Голы: Ленс, 22, Гусев, 28, Велозу, 71 - Бойд, 6Динамо: Шовковский, Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Ленс (Дуду, 72), Ярмоленко, Бельханда (Безус, 83), ИдейеРапид: Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель, Бошкович (Берендт, 68), Пецос, Хофманн (Шауб, 69), Бургшталлер, Сабитцер (Штаркль, 46), Бойд

Уже на первых минутах "Рапид" заставил "Олимпийский" открыть рот. Бойд точным ударом завершил быструю контратаку своей команды и венцы очень неожиданно вышли вперед. Несмотря на то, что гости забили, они продолжали наседать на ворота "Динамо", понимая, что с мячом те более опасны, чем без него. Но такого расклада хватило минут на 10, а затем "Динамо" надавило. Сначала должен был забивать Вукоевич, но не попал по воротам после отменного паса Ярмоленко. Но хорват отработал свое через несколько минут, когда отдал точный пас в штрафную на Ленса, который мяч принял, подумал и спокойно пробил мимов Новоты. И практически сразу же Гусев вывел "Динамо" вперед. Идейе смог прострелить вдоль ворот от лицевой линии и Олег ударом слету отправил мяч в сетку. После того, как счет стал удобные для киевлян, те отдали мяч сопернику и начали играть на контратаках. Одна их таких должна была закончиться голом Идейе, но нигериец не попал по воротам, после того, как уже обыграл последнего защитника.

Второй тайм начался с еще одного убойного упущенного момента. Беланда вошел в штрафную, обыграл вратаря и отдал на линию вратарской на Ярмоленко, но Андрей умудрился не попасть по воротам. Зато, отлично по ним попал Мигель Велозу, который всем напомнил, что у него отличный удар. Португалец шикарно пробил со штрафного прямо в правый угол ворот. После этого гола все стало максимально понятно. "Рапид" старался как мог что либо сделать, а киевляне баловались. Был хороший момент в Дуду в финале игры, но он после паса Ярмоленко пробил немного неточно.

В итоге, "Динамо" довольно спокойно и уверенно отправляется на зимние каникулы. Скоро мы узнаем, кто будет соперником "Динамо" (и остальных наших клубов) в плей-офф и уже непосредственно к ним будем готовиться. Тем более, в Киеве за зиму может столько всего поменяться...