Динамо - Генк. Сегодня киевское "Динамо" начнет свои выступления в групповом этапе Лиги Европы. Первым соперником киевлян станет бельгийский "Генк". Смотреть матч "Динамо" - "Генк" можно на канале 2+2, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

19 сентября, 22:05Киев, "Олимпийский"Динамо - Генк

Киевляне с этим представителем Бельгии еще не встречалось. "Динамо" имеет опыт шести матчей с бельгийскими клубами, в которых по три раза победило и проиграло. На своем поле киевляне добились двух побед при одном поражении. Если судить по этим играм, то встреча с "Генком" должна понравиться сторонним зрителям. Победитель неизменно забивал как минимум три мяча, а всего было забито 26 голов, то есть в среднем больше, чем четыре за матч.

Интересно, что уже год "Генк" не знает поражений в гостевых матчах на европейской арене. Проиграв в августе 2012 года "Люцерну" в первом матче раунда плей-офф, бельгийцы добыли впоследствии на выезде две победы и две ничьи.

Бельгийская команда сейчас идет на шестом месте в национальном чемпионате. До лидера "Стандарда" 8 очков. В своей последней игре перед приездом в Киев, "Генк" обыграл со счетом 5:2 "Зульте Варегем".

В этом сезоне "Динамо" в третий раз сыграет на групповом этапе Лиги Европы. В сезоне 2010/11 киевляне дошли до четвертьфинала, а вот год спустя не смогли даже пробиться в плей-офф. Но своего наибольшего успеха в турнире киевляне добились в сезоне 2008/2009, когда "опустились" в тогда еще Кубок УЕФА из Лиги Чемпионов. Тогда "Динамо" Юрия Семина добралось до полуфинала, где уступило победителю турнира донецкому "Шахтеру".