Перед стартовым матчем Лиги Европы против бельгийского "Генка" наставник киевского "Динамо" Олег Блохин рассказал о том, как команда готовится к матчу и как переживала недавнее поражение от "Металлиста".

"Задач на сезон с нас никто не снимал. Мы продолжаем бороться и в чемпионате Украины, вступаем в Лигу Европы, а еще есть Кубок Украины.

У нас вчера был разговор с командой, он уже назрел. Думаю, после него все должно быть хорошо. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас сыграем в Лиге Европы, где для начала нужно выйти из группы. У нас есть мечта сыграть в финале Лиги Европы.

Фаворит определяется не на бумаге, а на футбольном поле. Говорить можно все, что угодно, но, если команда не будет биться за результат, если у ребят не будут гореть глаза, тогда фаворитом быть тяжело. Для этого также необходимо, чтобы сопутствовала удача.

Когда нет доверия со стороны президента клуба, как можно работать? Тогда нужно писать заявление. Все очень просто. Но могу вам честно признаться, что разговоры с президентом клуба бывают как приятными, так и неприятными. И это нормально, ведь идет процесс работы. Но я очень благодарен президенту, что он меня поддерживает - это самое главное!".

Добавим, что на РБК-Украина будет проходить онлайн трансляция матч "Динамо" - "Генк".