Дакар-2014. В Аргентине завершился третий этап масштабной гонки. Участники преодолевали дорогу между городами Сан-Рафаэлем и Сан-Хуаном.

Среди внедорожников победу на этапе одержал Нани Рома из Мини. Достаточно сильно удивило выступление знаменитого Стефана Петранселя, который уступил Рома целых полчаса и опустился в рейтинге.

Главные интриганты заезда мотоциклов Сириль Депре и Марко Кома устроили интересный "междусобойчик", который выиграл представитель Ямахи Депре, обогнав конкурента на 52 секунды. А победителем этапа стал испанец Хоан Барреда, который обогнал фаворитов на 13 минут.

Победителем этапа среди грузовиков стал российский гонщик КАМАЗа Андрей Коргинов. Почти на три минуты позже приехал Жерар Де Рой, который продолжил лидировать в общем зачете. Третий - Алеш Лопрайс.

А вот в гонке квадроциклов произошло серьезное событие. Главный фаворит заезда Маркос Петронелли не сможет продолжить борьбу. Посреди этапа у него произошло обезвоживание и ему пришлось остановиться.

Четвертый этап "Дакар-2014" пройдет по дороге из Сан-Хуана в Чилеситу.