Дакар-2014 Организаторы гонки обещали, что пятый этап гонки будет сложным и они свое обещание выполнили. Главной проблемой этапа стала навигация. Один из участков маршрута Челесита - Тукуман проходил в месте без каких-либо ориентиров, что сбило с толку многих гонщиков.

Лучше всех среди экипажей внедорожников справился Мишель Пери - штурман Хуана Нани Ромы, который пришел первым. На четыре минуты от него отстал Жиньель де Вильерс. Третьим стал Орландо Терранова.

Среди мотоциклистов первый результат показал фаворит Марк Кома. Он полностью справился с навигацией, но его подвел мотоцикл - произошла утечка топлива. Но тут вмешалась фортуна - организаторы отменили часть дистанции из-за жары в 40 градусов. Так что, Кома свой задел сохранил. Вторым приехал Хорди Виладомс с отставанием в 12 минут. Гонщик Honda Элдер Родригес стал третьим.

Первые две строчки заезда в классе грузовиков достались россиянам из КАМАЗа. Первым стал дебютант Дмитрий Сотников, а за ним прибыл Андрей Каргинов. Третьим стал Жерар де Рой.

Первым среди внедорожников стал уругваец Серхио Лафуэнте. Почти на полторы минуты позже приехал Игнасио Касаль. А третьим стал Рафаль Соник.

Шестой этап гонки "Дакар-2014" пройдет на пути из Тукумана в Сальту.