Черноморец - ПСВ. Сегодня Одесса впервые примет матч группового этапа Лиги Европы. И соперник у одесситов будет довольно именитый - голландский ПСВ. Смотреть матч "Черноморец" - ПСВ можно на канале Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

3 октября, 22:05Одесса, "Черноморец"Черноморец - ПСВ

"Черноморец" впервые играет в групповом этапе турниров УЕФА. Матч против ПСВ станет для моряков восьмым еврокубковым в этом сезоне. Одесситы начали борьбу со второго отборочного раунда. До этого их самый продолжительный еврокубковый поход равнялся шести встречам и датировался сезоном 1995/96, когда они добрались до второго круга Кубка УЕФА.

"Черноморец" выиграл все три предыдущих домашних матча в этой Лиге Европы. В целом беспроигрышная серия одесситов в родных стенах в турнирах УЕФА насчитывает пять встреч. Четыре из них они довели до победы, а последнее поражение на своем поле потерпели в первом круге Кубка УЕФА-2006/07, когда уступили тель-авивскому "Хапоэлю" - 0:1.

ПСВ ранее провел 12 поединков с украинскими командами, в которых одержал четыре победы при трех ничьих и пяти поражениях. На своем поле голландцы по два раза выиграли, сыграли вничью и уступили, а в гостях - дважды победили, один раз добились ничьей и трижды признали поражение. В прошлом сезоне эйндховенцы провели в групповом этапе Лиги Европы УЕФА две встречи с днепропетровским "Днепром" и в обеих проиграли.