В Минске были сыграны очередные матчи Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 11 мая.

Россияне неплохо начали игру против финской сборной, забив дважды усилиями Тихонова и Овечкина. Хиетанен отставание сократил, но во втором периоде Кулемин и Каланин сделали счет крупным. Финнов хватило лишь на то, чтоб отличиться еще раз.

Швеция и Чехия выдали отличный поединок. Уже на 9 секунде Гертль вывел чехов вперед. Шведы после кидка Меллера счет сравняли, но первый период завершился в пользу сборной Чехии - отметился Гудлер. Во втором периоде Затевича с паса Гертля увеличил разрыв в счете, но шведы после ударов Меллера и Линдстрема счет сравняли и довели дело до послематчевых боллитов, в которых победу одержали представители скандинавской страны.

В других матчах дня сборная Белоруссии разгромила сборную Казахстана 4:1, французы проиграли сборной Италии 1:2, команда Германии справилась с Латвией, а сборная Норвегии победила датчан 4:3.