В Минске были сыграны очередные матчи Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 15 мая.

На удивление всех болельщиков, сборная Латвии сумела обыграть грозную сборную США. В напряженном матче обе команды слабо играли в обороне, что позволило зрителям увидеть аж 11 забитых шайб. Особо старался Нельсон, но его хет-трика оказалось мало - американцы проиграли 5:6.

Тем временем, сборная Канады добыла разгромную в поединке против Дании. Европейцы крепко сопротивлялись два периоде, после которых счет был лишь 2:1. В третьем тайме северо-американцы забросили 4 "сухих" шайбы и обеспечили себе уверенную победу.

Добавим, что в других матчах дня Финляндия обыграла Белоруссию 2:0, а шведы добыли волевую победу над французами.