В Минске были сыграны очередные матчи Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 16 мая.

Сборная США провела второй поединок подряд не на своем уровне. Казахи вышли вперед, когда Старченко замкнул пас на штанге. В ответ американцы забили усилиями Смита. Романов снова вывел Казахстан вперед, но Джонс и Донован сделали счет в пользу США. В третьем периоде на гол Старченко американцы ответить не смогли, но в первом овертайме вырвали победу.

Сборная Канады за два периоде забила в ворота сборной Италии 5 шайб, чем развлекла и себя и своих болельщиков. Счет открыл Уорд. Во втором периоде шайбами отметились Ходжсон (дубль), Чимера, Туррис. Лишь после этого Борелли забил "шайбу престижа", но Шенн вернул разрыв в пять шайб.

Добавим, что в других матчах дня финны обыграли сборную Швейцарии 3:2, а команда Швеции победила Словакию 3:1.