В Минске были сыграны очередные матчи Чемпионат мира по хоккею. Поединки состоялись 14 мая.

Четвертую подряд победу добыли россияне на Чемпионате мире. Очередной жертвой стали казахи. Шайба Плотникова стала единственной в первом периоде, что было неожиданно, учитывая количество атак россиян. Но уже во второй части игры все стало на свои места - Яковлев и Зарипов в течении минуты довели дело до разгрома. К чести казахов, они сумели забить в ворота Бобровского две шайбы, но только тогда, когда счет стал уже 5:0. После этого россияне забили еще дважды.

Сборная Словакии сумела добыть первую победу в поединке против Норвегии. Первый периоде завершился вничью 2:2. Во втором тайме Надь вывел словаков вперед, а в третьем тот же Надь отметился еще раз и пятую шайбу забросил Миклик.

Добавим, что в других матчах дня Швейцария обыграла Германию 3:2, а чехи победили итальянцев.