В Минске были сыграны очередные матчи группового этапа Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 18 мая.

Сборная России продолжает побеждать на Чемпионате мира. Очередным павшим соперником стала сборная Германии, которая достойно боролась в течении двух периодов. Но давление со стороны более именитых россиян сказалось и в третьем периоде немцы пропустили. Сначала от Шипачева, затем от Широкова, а перед финальной сиреной Тихонов оформил разгром.

Уже на 19 секунде матча сборных США и Финляндии Нельсон вывел американцев вперед. Финны долго пытались отыграться, но шайба Джонсона в третьем тайме остудила их. После Мянтюля смог все таки забросить в ворота Томаса, но на последней минуте матча Джонсон забил в пустые ворота финнов, которые сменили вратаря на полевого игрока.

Добавим, что в других матчах дня Канада в овертайме сумела переиграть сборную Швеции 3:2, а чехи минимально одолели Норвегию.