Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что лондонский клуб намерен закончить сезон с уже имеющимся набором нападающих.

Ранее португальские СМИ утверждали, что "Челси" может зимой приобрести форварда "Порту" Джексона Мартинеса. Даже сообщалось, что Моуринью уже встретился с агентом игрока, однако сам специалист эту информацию опроверг.

"Нападающий "Порту"? Несколько дней назад я прочел пару заметок о встрече между мной и его агентом, имевшей место в Лондоне. Это всё неправда. Мы не станем покупать нового форварда в январе. Этот сезон "Челси" будет заканчивать с Фернандо Торресом, Самюэлем Это'О и Демба Ба", - цитирует Моуринью Eurosport.

Не обошел стороной Моуринью и находящегося в аренде в "Эвертоне" бельгийца Ромелу Лукаку, который ранее пожаловался, что португальский специалист два последних месяца не разговаривал с ним.

"Ромелу любит поговорить. Правда, он не упомянул о причинах своей аренды в "Эвертоне". В последний раз я прямо спросил у него, почему он умалчивает об этом. Ему следует хорошенько задуматься"