Киевский "Будивельник" провел свой первый матч в главном баскетбольном клубном турнире Европы Евролиге. В киевском "Дворце Спорта" "строители" принимали "Фенербахче". Украинские дебютанты имели шансы на позитивный исход, но провалили последнюю четверть и проиграли матч.

Будивельник - Фенербахче, 84:102

Первые 10 минут матча ушли для "Будки" на то, чтобы свыкнуться со своим статусом участника Евролиги. Более опытный "Фенер" этим и пользовался, постепенно уходя в отрыв. Но со временем, киевлянам удалось практически догнать соперника - сирена зафиксировала счет 15:18 в пользу гостей.

А вот вторая и третья четверти прошли полностью под диктовку "Будивельника", который нашел свою игру. Особенно разошлося Лавринович, который набирал и набирал очки для киевского клуба. Но старания киевлян было слишком мало для окончательной победы. Евролига - большой турнир, в котором очень многое решают детали. Сегодня это стал опыт "Фенербахче", которой просто дождался момента, когда у киевлян закончатся силы и эмоции. И просто "разорвал" хозяев в последние 5 минут игры.

Следующую игру "Будивельник" в Евролиге проведет 25 октября на выезде. Соперником киевлян будет безумно грозный московский ЦСКА.