Бразилия - Колумбия. Две южноамериканские команды, любящие атакующую игру, сойдутся в четвертьфинальном матче Мундиаля. Смотреть матч Бразилия - Колумбия можно на каналах "Футбол 2" и "Украина", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 22:30.

4 июля, 23:00Форталеза, "Кастелан"Бразилия - Колумбия

Победитель пары Бразилия - Колумбия в полуфинале Чемпионата мира сыграет с победителем игры Франция - Германия.

Бразилия играла в одной группе с Хорватией, Мексикой и Камеруном. С балканцами в матче-открытии бразильцы справились со счетом 3:1, с мексиканцами хозяева турнира разошлись нулевой ничьей, а Камерун был разгромлен 4:1. В 1/8 финала Бразилия лишь по пенальти смогла переиграть сборную Чили.

Колумбия в своей группе сначала разгромила греков 3:0, затем справилась с Кот д'Ивуаом 2:1, а после устроила еще один разгром японцам 4:1. В матче 1/8 финала колумбийцы противостояли Уругваю, который уверенно и обыграли со счетом 2:0.

Неймар, нападающий сборной Бразилии:

"Я еще до чемпионата мира знал, что Джеймс Родригес является отличным футболистом. На турнире он демонстрирует весь свой талант. У Колумбии великолепная команда, которая выигрывает много матчей и демонстрирует свою силу, а Родригес - их звезда. Могу только поздравить его с показываемой игрой. Однако надеюсь, что Бразилия затмит Джеймса. Не только я, а вся наша команда".

Джеймс Родригес, нападающий сборной Колумбии:

"Очевидно, нам нужно будет внимательно играть против Бразилии. У них очень хорошие игроки, они играют в хороший футбол, однако с нами им тоже придется быть очень внимательными. На нас не оказывается давление, у нас хорошие игроки и мы опасны. Думаю, это будет отличный матч. Мое желание только в том, чтобы помочь команде. Я играю на хорошем уровне. Мы забиваем голы, и я этим доволен".

Фернандиньо, полузащитник сборной Бразилии:

"Думаю, что игра Колумбии несколько отличается от игры чилийцев. Наш соперник больше играет на атаку, активно подключая крайних защитников. Что касается обороны, то стиль всех южноамериканских команд несколько схож. Игроки действуют максимально цепко и после отбора сразу же стараются организовать быструю контратаку. Кто фаворит? Мое мнение в этом вопросе неизменно. Там, где участвует Бразилия, именно она будет фаворитом. На игроков это никак не давит, ведь мы всегда обязаны побеждать".

Хосе Нестор Пекерман, главный тренер сборной Колумбии:

"Бразилия прошла через сложнейший матч, а это всегда поднимает уровень уверенности. Мы знаем, что она обладает большим потенциалом, и нас ждет большая игра. Бразилия и Колумбия - две страны, которые одинаково понимают футбол. Мы играем хорошо как команда и сейчас переживаем прекрасное время. Джеймс забивает важные голы, но также на отличном уровне играет Хуан Куадрадо, форварды, вингеры и фуллбеки. Также у нас отличный вратарь".