Бразилия - Германия. Финалисты Чемпионата мира-2006 года сойдутся между собой в полуфинале нынешнего Мундиаля. Смотреть матч Бразилия - Германия можно на каналах "Футбол 1" и "Перший", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 22:30.

8 июля, 23:00Белу-Оризонти, "Минейрао"Бразилия - Германия

Бразилия заняла в своей группе первое место, победив Хорватию 3:1 и Камерун 4:1, и сыграв вничью 0:0 с Мексикой. В 1/8 финала в серии пенальти бразильцы обыграли сборную Чили. А в четвертьфинале победа 2:1 над Колумбией вывела хозяев турнира в полуфинал.

Немцы в первом матче на турнире разгромили Португалию 4:0, потом сыграли вничью с Ганой 2:2, а затем минимально обыграли команду США. В плей-офф немцы добыли сложную победу 2:1 над Алжиром. А далее со счетом 1:0 были обыграны французы.

Добавим, что во втором полуфинале между собой сойдутся сборные Аргентины и Голландии.

Бернард, полузащитник сборной Бразилии:

"Нам всем очень грустно из-за этой ситуации, в том числе из-за переживаний самого Неймара. Конечно, вся команда ощутила его потерю. Нам его будет очень не хватать не только как футболиста, но и парня, который всегда улыбается и говорит позитивные вещи. Мы должны сохранять спокойствие и преодолеть эту трудность. Мы знаем, что у нас есть другие игроки, которые могут заменить Неймара".

Андре Шюррле, полузащитник сборной Германии:

"Здорово, что мне выпадет возможность встретиться с моими друзьями из "Челси". Считаю, что все давление происходит именно на бразильских игроков. Это сложно, когда столько миллионов смотрят твою игру и надеются на успех. Однако мы чувствуем, что сборная Германии готова выиграть чемпионат мира. Мы очень близки и имеем хорошую возможность добыть трофей. В прошлые годы Германия была близка к триумфу, теперь, наконец, мы хотим победить".

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

"Мы уже приступили к работе с игроками, и случившееся заставляет нас прибегать к альтернативным вариантам построения игры. Это мы и собираемся делать. Безусловно, Неймар был нашим лидером и лучшим футболистом, потому как он умеет решать исход поединка в любой команде. Даже в "Барселоне". Но я продолжаю сохранять спокойствие и уверенность. У нас еще достаточно потенциала, чтобы стать чемпионами".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии:

"У Бразилии очень много сильных сторон. Индивидуальный класс каждого бразильского игрока очень высок. И, конечно, у них есть два таких специалиста, как Луис Фелипе Сколари и Карлос Альберто Паррейра. Они оба выигрывали чемпионаты мира. Я считаю, чемпионат мира выиграет команда, которую возглавляет самый умный тренер. Ну и, конечно, преимущество своего поля бразилцьев тоже не стоит забывать. Но, уверен, в нашем противостоянии самым сложным для нас соперником будет опыт их наставников".