В Европе стартовали игры в футбольных топ-чемпионатах. Матчи прошли 15 апреля.

Англия

"Арсенал" играл в Лондоне с "Вест Хэмом" и победой вернул себе четвертое место в турнирной таблице. Хотя началось все для "канониров" не лучшим образом. Ночерино исполнил навес на голову Джарвиса, который счет открыл. Правда, сразу Подольски с передачи Касорлы счет сравнял. В начале второго тайма Жиру принял мяч в чужой штрафной и отправил мяч в сетку. А финальный счет 3:1 установил Подольски, пробив низом с паса Рэмси.

Германия

Дортмундская "Боруссия" в полуфинале Кубка Германии довольно спокойно справилась с "Вольфсбургом". Стартовая активность подопечных Клоппа реализовалась в гол Мхитаряна уже на 12 минуте. Генрих получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и точто пробил в нижний угол ворот. А под конец тайма Ройс нашел пасом Левандовски, тот прикрыл мяч от защитника и сильно пробил по воротам Грюна.

"Боруссии" предстоит сыграть в финале с победителем пары "Бавария" - "Кайзерслаутерн", который состоится уже 16 апреля.