Дортмундская "Боруссия", "Кайзерслаутерн", "Гамбург" и "Хоффенхайм" стали первыми клубами, вышедшими в четвертьфинал Кубка Германии. Нолан Ру в последний момент поразил ворота "Марселя", чем помог "Лиллю" одолеть соперника, а "Монако" с легкостью победил в дерби Лазурного берега.

Германия

Дортмундцы, взявшие трофей в 2012-м, вылетели в прошлом сезоне как раз в четвертьфинале после поражения от "Баварии". Шанс свести счеты с мюнхенцами команда заработала после встречи с "Саарбрюккеном". Победу над представителем третьего дивизиона со счетом 2:0 рурцам принесли голы Юлиана Шибера и Йонаса Хофманна.

Зато неприятно удивил своих болельщиков "Шальке-04", уступивший на собственном поле не хватающему звезд с небес "Хоффенхайму". Кай Хердлинг, Кевин Фолланд и Роберто Фирмино по разу огорчили гельзенкирхенцев и обеспечили баварцам победу - 3:1.

"Гамбург" выбил из борьбы "Кельн", решающий гол в ворота которого на 86-й минуте забил Иво Иличевич - 2:1. "Кайзерслаутерн" куда более уверенно обыграл берлинский "Унион" - 3:0.

Франция

Третью победу подряд северянам на первой добавленной минуте принес Нолан Ру, поразивший ворота "Олимпика" с навеса Флорана Бальмона.

Марсельцы же так и не пробили нигерийского вратаря Винсента Эньеаму, который не раз спасал "Лилль" от гола. Особенно часто ему приходилось вступать в игру после ударов Андре-Пьера Жиньяка. В чемпионате Франции Эньеама не пропускает уже в 11 матчах подряд.

Примеру "Лилля" последовал "Монако", взявший максимум очков во встрече с соседями из Ниццы. Дерби Лазурного берега вместило в себя дубль Эммануэля Ривьера и гол Лукаса Окампоса. В еще одной встрече вторника "Нант" поборол "Валансьен" (2:1) и поднялся на пятое место.

Напомним, что ранее "Черноморец" не устоял против "Шахтера".

Использованы материалы УЕФА