Боруссия - Зенит. После домашнего поражения в первом матче питерцы успели поменять тренера и будут отстаивать свою честь уже с Андре Виллаш-Боашем. Смотреть матч "Боруссия" - "Зенит" можно на канале "Футбол 2", а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

19 марта, 21:45Дортмунд, "BVB-Штадион"Боруссия - Зенит (первый матч 4:2)

В прошлом сезоне на этой стадии Лиги чемпионов УЕФА "Боруссия" уверенно расправилась в родных стенах с "Шахтером". Ныне дортмундцы надеются повторить этот трюк в противостоянии с "Зенитом".

Год назад в ответном матче 1/8 финала "Боруссия" крупно обыграла "Шахтер" - 3:0. До разгрома дело довел Якуб Блащиковски. В первом матче дортмундцы сыграли вничью (2:2) благодаря голам Роберта Левандовски и Матса Хуммельса, сравнявшего счет в концовке.

Левандовски забил два гола в первом матче с "Зенитом" 25 февраля. "Боруссия" выиграла со счетом 4:2 и приблизилась к тому, чтобы во второй раз подряд выйти в четвертьфинал.

"Зенит" лишь во второй раз прошел в Лиге чемпионов так далеко. В сезоне 2011/12 он благодаря дублю Романа Широкова обыграл дома "Бенфику" (3:2) в первом матче 1/8 финала, но затем уступил на выезде со счетом 0:2.

11 марта с поста главного тренера "Зенита" был уволен Лучано Спаллетти. Обязанности наставника временно исполняет его бывший помощник Сергей Семак.