Бенфика - Ювентус. Туринцы уверенным шагом направляются в сторону домашнего финала Лиги Европы, но им попытается преградить дорогу прошлогодний финалист турнира "Бенфика". Смотреть матч "Бенфика" - "Ювентус" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

24 апреля, 22:00Лиссабон, "Эштадиу ду Бенфика"Бенфика - Ювентус

Соперники встретятся в рамках двухматчевого еврокубкового противостояния в третий раз. В полуфинале Кубка европейских чемпионов-1967/68 "Бенфика" Отто Глории дважды обыграла "Ювентус" Эриберто Эрреры. В сезоне 1992/93 "Ювентус" Джованни Трапаттони успешно оправился от поражения в первом матче с "Бенфикой" Антониу Оливейры и выиграл четвертьфинал Кубка УЕФА, после чего завоевал трофей.

"Бенфика", которая 20 апреля в 33-й раз стала чемпионом Португалии, провела 27 матчей с итальянскими клубами, и они завершились следующим образом: 8 побед, 4 ничьи и 15 поражений. Данная статистика включает два поражения в финалах на нейтральном поле: 1:2 от "Милана" (Кубок чемпионов-1962/63, Лондон) и 0:1 от "Милана" (Кубок чемпионов-1989/90, Вена).

Девять матчей "Ювентуса" с португальскими клубами закончились для него так: 5 побед, 1 ничья и 3 поражения. В финале Кубка кубков-1984 туринцы обыграли "Порту" (2:1) в Базеле. Все три поражения в матчах с португальцами "старой синьоре" нанесла "Бенфика".

"Бенфика" и "Ювентус" - единственные из участников полуфинала, не потерпевшие в текущем турнире ни одного поражения. Обе команды одержали по пять побед при одной ничьей.

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:

"Победы - не всегда самый главный фактор в нашей профессии. Умение тренера измеряется не только победами, но и работой на поле, а также прогрессом игроков".