В Европе состоялись очередные матча европейских футбольных чемпионатов. Поединки состоялись 26 апреля.

Англия

Райан Гиггз дебютировал на тренерском мостике МЮ разгромной победой над "Норвичем". В конце первого тайма Руни реализовал пенальти, а затем точно пробил с линии штрафной. А зтем дубль сделал Мата, сначала замкнув прострел с правого фланга, а потом забил после верхней подачи от Эвра.

МЮ продолжает держаться на седьмой позиции.

Испания

Уже на 6 минуте Криштиано Роналду шикарным дальним ударом открыл счет в матче "Реал" - "Осасуна". В начале второго тайма Кришти удался еще один такой. Затем Ромос головой довел счет до разгромного. А финальные 4:0 на табло зажег Карвахаль, замкнув мячгкую подачу Иско.

"Реал" сравнялся по матчам с "Атлетико" и "Барселоной". Но в турнирной таблице они идут вторыми - "матрасники" и "Барса" будут играть свои игры 27 апреля.

Германия

Центральным матчем Бундеслиги был матч в Леверкузене, где "Барйер" и "Боруссия" боролись между собой. Уже на 7 минуте Кисслингу дали пробить головой, но он попал в перекладину. Зато, по воротам попал Бендер, первым успев на добивание. Ройс навешивал со штрафного, мяч задел голову защитника и опустился в ворота. В ответ после подачи справа Кастро отлично пробил головой. "Боруссия" быстро отыгралась - Хильберт сыграл рукой в своей штрафной и Ройс исполнил пенальти.

"Бавария" принимала дома "Вердер" и первый тайм щавершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Но на вторую половину баварцы вышли собранными и сумели забить четыре гола в ворота Вольфа. Дублем отметился Писсаро.