Реал - Бавария. После первого поединка в Мадриде "Реал" показал миру, что способен удержать грозного соперника. Смотреть матч "Бавария" - "Реал" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

29 апреля, 21:45Мюнхен, "Альянс Арена"Бавария - Реал (первый матч 0:1)

"Реал", уступавший в полуфинале в трех предыдущих сезонах, выиграл первый матч со счетом 1:0 благодаря голу Карима Бензема на 19-й минуте. Теперь мадридцы постараются довести дело до общей победы и отомстить "Баварии" за поражение в полуфинале Лиги чемпионов-2011/12. Хосеп Гвардиола, ныне тренирующий мюнхенцев, обыграл "Реал" в полуфинале 2011 года у руля "Барселоны".

"Реал" без малого 12 лет пытается выиграть свой десятый Кубок европейских чемпионов, тогда как "Бавария" выигрывала главный еврокубок пять раз и стремится стать первым клубом, победившим в Лиге чемпионов дважды кряду. Два Кубка чемпионов подряд последним завоевал "Милан" (1989, 1990), за который тогда выступал нынешний наставник "Реала" Карло Анчелотти. Если "Бавария" одолеет испанцев, то станет первым клубом после "Ювентуса" (1996-1998), дошедшим до финала трижды подряд.

В домашних матчах с "Реалом" мюнхенцы добились восьми побед при одной ничьей. Всего же "Бавария" выиграла 11 из 21 матча с мадридцами, которые победили в восьми случаях.

Клубы ранее пять раз встречались в полуфинале Кубка чемпионов. На счету "Баварии" четыре победы (1976, 1987, 2001, 2012), а "Реал" взял верх лишь однажды - в 2000 году.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Контратаки "Реала" очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. "Реал" постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим".

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Мы с нетерпением ждем ответного матча с "Баварией". Мы не будем изобретать велосипед. Мы хорошо подготовились, я уверен в своих игроках. В ответном матче с "Баварией" мы не намерены играть от обороны".