Бавария - Манчестер Юнайтед. После домашней ничьи, которая стала для многих неожиданностью, МЮ собирается пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов в Мюнхене. Смотреть матч "Бавария" - "Манчестер Юнайтед" можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

9 апреля, 21:45Мюнхен "Альянс Арена"Бавария - Манчестер Юнайтед (первый матч 1:1)

Статистика последних домашних встреч с клубами английской премьер-лиги не внушает "Баварии" оптимизма, и в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА немцев могут ждать неприятности.

"МЮ" прежде на поле "Баварии" не побеждал, зато команда Дэвида Мойеса выиграла два последних матча в Германии. "Бавария" в этом сезоне дважды принимала у себя гостей из Англии и не смогла победить ни разу.

"Бавария" дома "Юнайтед" еще не проигрывала, добыв в четырех матчах две победы и две ничьих. Вничью в Мюнхене команды сыграли на групповом этапе в сезоне 1998/99 (2:2) и на втором групповом этапе в сезоне 2001/02 - 1:1.

Встречи двух европейских грандов традиционно дарят яркие эмоции. Самая памятная из них, пожалуй, состоялась в мае 1999 года, когда команда Алекса Фергюсона увела трофей из-под носа у мюнхенцев. Зато у руля нынешней "Баварии" стоит Хосеп Гвардиола, дважды обыгрывавший "МЮ" в финалах Лиги чемпионов в качестве тренера "Барселоны".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Обязательно нужно придерживаться своей стратегии и избежать хаоса - нельзя, чтобы повторилась манчестерская ситуация, когда мы пропустили гол. С командой мы провели подробный разговор о том, что нужно сделать для победы. Надо остро и разнообразно атаковать. "Юнайтед" будет ждать нашей потери мяча, чтобы провести контратаку. Так что терять концентрацию нельзя. В Манчестере мы создали много опасных моментов, а у соперника был лишь один".

Главный тренер МЮ Дэвид Мойес:

"Очень бы хотелось, чтобы мы чаще владели мячом и диктовали свои условия оппоненту. "Бавария" невероятно сильна, но я все равно жду от своей команды более уверенной игры, чем в первом матче. Верю, что нам это по силам, только так мы сможем выйти в полуфинал. Это и есть наша задача. Футболисты готовы и с нетерпением ждут стартового свистка. От всей этой ситуации мы получаем большое удовольствие".