Бавария - ЦСКА. У мюнхенского гранда сегодня состоится первы после финала матч Лиги Чемпионов. Перед новым розыгрышем мюнхенцы сменили тренера и попытаются отстоять свои позиции в европейском футболе уже с Пепом Гвардиолой. И первыми проверять на прочность "Баварию" будет довольно опытный московский ЦСКА. Смотреть матч "Бавария" - ЦСКА можно на НТВ+ Футбол, а онлайн трансляцию матча на нашем сайте начнется в 21:15.

17 сентября, 21:45Мюнхен, "Альянс-Арена"Бавария - ЦСКА

Несмотря на большой опыт участия в европейских футбольных турнирах, команды еще не разу не играли между собой. Хотя, и "Бавария" гостила в России, и ЦСКА катался по просторам Германии.

"Бавария" семь раз принимала дома российские команды. Естественно, статистика на стороне немцев. Три победы, столько же ничьих и лишь одно поражение. В 1995 году московский "Локомотив" выиграл в Мюнхене 1:0, но дома "перегорел" - 0:5.

У ЦСКА история встреч с немецкими командами меньше. В Лиге Чемпионов, когда в последние раз армейцы ездили на родину Гете, то обязательно проигрывали. Так было в 2006 с "Гамбургом" 2:3. Так было в 2009 с "Вольфсбургом". Но у ЦСКА всегда было чем ответить - в Москве обязательно выигрывало ЦСКА.

Но сегодня явным фаворитом будет именно "Бавария". Что говорить, если эта команда выиграла 12 из 14 последних домашних матча в рамках Лиги Чемпионов. Хотя, то была команда Хайнкеса. А сейчас Гвардиола еще в процессе построения...