"Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" пробились в 1/8 финала Кубка лиги, а Неймар открыл счет голам за "Барселону" в Примере.

Англия

В Англии состоялись матчи 1/16 финала Кубка лиги. В целом результаты встреч оказались ожидаемыми, что, в первую очередь, относится к командам премьер-лиги.

Так, фавориты АПЛ добились положительных результатов и в кубковых встречах. Например, "Манчестер Сити" на своем поле разгромил "Уиган" со счетом 5:0. Голы на своей счет записали Эдин Джеко, Яя Туре, Хесус Навас и Стефан Йоветич, оформивший дубль.

"Тоттенхэм" же на выезде разгромил "Астон Виллу". Игра завершилась со счётом 0:4. Голами в этом матче отметились Паулиньо, Насер Шадли и Джермейн Дефо, забивавший дважды. Оба своих гола Дефо забил в добавленное время - по одному после каждого тайма.

"Челси" на выезде переиграл "Суидон Таун" со счетом 2:0. Здесь голами отметились Фернандо Торрес и Рамирес и оба в первом тайме.

Прошел дальше и "Фулхэм", переигравший "Эвертон". Победа команды оказалась волевой, а решающий гол забил Даррен Бент.

Отметим, что уже в среду свои матчи проведут и другие команды. Например, "Арсенал" на выезде сыграет с "Вест Бромвичем", а "Ливерпуль" отправится в гости к "МЮ". В свою очередь "Суонси", побеждавший в турнире год назад, попробует добыть победу в Бирмингеме.

Испания

Бразильский форвард "Барселоны" Неймар помог своей команде одержать победу в матче 6-го тура чемпионата Испании. Забитый гол в ворота соперника стал для игрока первым в испанском чемпионате после переезда в Каталонию. Однако забитый мяч не стал единственным в матче против "Реал Сосьедада".

Поединок "Барселоны" и "Реал Сосьедада" завершился со счетом 4:1. Неймар открыл счет уже на 5-й минуте игры и тем самым принял непосредственное участие в победе команды.

Правда, уже через 3 минуты успех развил Лионель Месси, не позволив болельщикам каталонцев слишком долго наслаждаться голевыми действиями своего партнера. Но в данном случае ассистентом аргентинца выступил также Неймар.

Еще два мяча в составе хозяев забили Бускетс и Марк Бартра. Соперник ответил единственным забитым мячом в исполнении Альберто де ла Белья.

Отметим, что для Неймара забитый мяч стал первым в составе "Барсы" в рамках испанского чемпионата. Всего же у него теперь два гола - первый из них он забил в матче за Суперкубок Испании.