Нападающий "Ростова" Артем Дзюба называется испанской прессой одним из кандидатов на место в "Барселоне".

Как пишет Sport.es, наставник каталонцев Херардо Мартино намерен усилить зимой одну-две позиции. В первую очередь это касается центра обороны, и здесь многое будет зависеть от того, сумеет ли полноценно вернуться в строй Карлес Пуйоль. Если он сможет избежать новых травм, то нужда в приобретении защитника у Мартино отпадет.

При этом рулевой сине-гранатовых также подумывает о покупке габаритного форварда, на которого можно будет рассчитывать в критической ситуации, когда возникнет необходимость цепляться за верховые мячи. Среди кандидатов на эту роль и фигурирует Дзюба, вновь возглавивший на днях список бомбардиров чемпионата России. Артем, которого "Ростов" арендовал у "Спартака", благодаря высокому росту хорошо играет головой, а также обладает поставленным ударом.

Помимо Дзюбы, среди возможных кандидатов на место в "Барселоне" называются Ариц Адурис ("Атлетик"), Иманол Агирретче ("Реал Сосьедад"), Грациано Пелле ("Фейенорд"), Оскар Кардосо ("Бенфика"), Клас-Ян Хунтелар ("Шальке") и Штефан Кисслинг ("Байер").