Барселона - Милан. Сегодня в столице Каталонии сойдутся две легендарные команды, которые уже не в первый раз будут выяснять отношения на международной арене. Смотреть матч "Барселона" - "Милан" можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

6 ноября, 21:45Барселона, "Камп Ноу"Барселона - Милан

Перед второй очной встречей "старых знакомых" в группе Н следующий порядок команд:

1. Барселона - 2 победы, 1 ничья - 7 очков2. Милан - 1 победа, 2 ничьи - 5 очков3. Селтик - 1 победа, 2 поражения - 3 очка4. Аякс - 1 ничья, 2 поражения - 1 очко

Прошлый матч этих команд на "Сан-Сиро" завершился ничьей 1:1. На гол Робиньо каталонцы ответили точным ударом Месси.

За последние сезоны встречи этих двух легендарных команд стали традиционными. В прошлом сезоне "Милан" и "Барса" сошлись в 1/8 финала. И тогда россо-нерри чуть было не сотворили сенсацию, обыграв 2:0, благодаря голам Боатенга и Сунтари, в первом матче грозного оппонента. Правда, на ответный поединок "Милану" крепости не хватило - дубль Месси и голы Вильи с Алабой оставили итальянцев за бортом турнира.

А за год до этого "Милан" и "Барселона" играли также в одной отборочной группе вместе с чешской "Викторией" и белорусским БАТЭ. Тогда в столице Каталонии была ничья 2:2 - голами отметились Педро и Вилья у "Барсы" и Пато и Тиаго Сильва у "Милана", а в Италии победу одержали гости.

К сегодняшнему матчу команды подходят в разном настроении. "Милан" дома проиграл "Фиорентине" 0:2, а "Барселона" минимально одолела в каталонском дерби "Эспаньол" 1:0.