Барселона - Атлетико. Сегодня мадридская команда попытается доказать всему миру, что достойна называть себя грандов европейского футбола. Но для этого "матраскникам" надо будет пройти грозную "Барселону", что будет сделать очень сложно. Смотреть матч "Барселона" - "Атлетико" можно на канале НТВ+ Футбол, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

1 апреля, 21:45Барселона, "Камп Ноу"Барселона - Атлетико

"Барса" намеревается в седьмой, рекордный раз подряд пробиться в полуфинал. Ее богатый опыт должен помочь в противостоянии с "Атлетико", который сыграет в четвертьфинале впервые с 1997 года. Однако "матрасники" в Лиге чемпионов-2013/14 наряду с "Реалом" пока еще не проиграли ни одного матча. Тем не менее в полуфинале Кубка чемпионов "Атлетико" не выступал аж с 1974 года.

"Барселона" принимала "Атлетико" 105 раз во всех турнирах и одержала рекордные 60 побед при 26 ничьих и 19 поражениях.

Последний матч этих команд на "Камп Ноу" в рамках чемпионата Испании прошел в декабре 2012 года и завершился победой "Барселоны" со счетом 4:1. Фалькао на 30-й минуте вывел "Атлетико" вперед, но затем забивали только каталонцы - Адриано, Серхио Бускетс и Лионель Месси, оформивший дубль.

"Атлетико" в последний раз обыгрывал "Барсу" на "Камп Ноу" в феврале 2006 года. Гол Макси Родригеса и дубль Фернандо Торреса принесли мадридцам победу со счетом 3:1.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино:

"Секрет успеха в этой схватке сводится к тому, чтобы действовать в том же высоком темпе, что соперник, а уже после этого мы будем угрожать тем, чем славится Барселона. Однако для начала надо действовать столь же быстро и напористо. Когда у тренера есть мысль, ему требуется правильно расставить игроков на поле. Конечно, мы понимаем, что теряем некоторые качества Неймара, когда он играет на правом фланге, но игроки его калибра способны сыграть на любой позиции в нападении".