Байер - Шахтер. Уже сегодня донецкий клуб может обеспечить себе солидный отрыв от ближайших преследователей - в случае победы над немцами "горняки" оторвутся от ближайшего соперника в отборочной группе на целых четыре очка. Байер, однако, при своих зрителях будет играть только на победу, ведь по-другому немецкие команды играть просто не умеют. Смотреть матч Байер - Шахтер можно будет на канале Украина, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:30.

23 октября, 21:45Леверкузен, Бай-АренаБайер - Шахтер

После двух туров турнирная таблица в группе А выглядит так:

Манчестер, 1 победа, 1 ничья - 4 очкаШахтер, 1 победа, 1 ничья - 4 очкаБайер, 1 победа, 1 поражение - 3 очкаРеал Сосьедад, 2 поражения - 0 чков.

Для донецкого "Шахтера", лидирующего в квартете А, матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Байером" - отличная возможность отыграться за неудачу в предыдущем поединке на немецкой земле.

В 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов "Шахтер" с треском проиграл на выезде дортмундской "Боруссии" (0:3), однако в этом сезоне у украинского клуба есть шансы взять в Германии верх. На встречу с "Байером" горняки отправляются в статусе лидера группы, который был получен после выездной победы над "Реал Сосьедад" и ничьей в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед".

"Байер" в свою очередь рассчитывает развить успех после победы в матче второго тура над "Реал Сосьедад" и обойти "Шахтер" в турнирной таблице.

Взяв верх над "Реал Сосьедад" во втором туре, "Байер" одержал седьмую кряду домашнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Серия началась еще в сезоне 2004/05. В кампании 2011/12 она продлилась на три игры и продолжается до сих пор.

Добавим, что на РБК-Украина также пройдут онлайн трансляции матчей "Реал" - "Ювентус" и ЦСКА - "Манчестер Сити".