"Атлетико" со счетом 2:0 одолел в Мадриде "Атлетик" и до минимума сократил отставание от "Барселоны", а "Валенсия" была сильнее "Хетафе". Победная серия "Ромы" на старте чемпионата завершилась ничьей с "Торино", "Интер" разгромил на выезде "Удинезе", а "Верона" одолела "Кальяри".

Испания

Одиннадцатую победу в 12 турах подопечным Диего Симеоне принесли Давид Вилья и Диего Коста. Первый открыл счет на 32-й минуте точным ударом с 10 метров. Коста свой 13-гол в нынешнем чемпионате забил девять минут спустя, воспользовавшись передачей Коке. Таким образом, мадридцы вновь вплотную подобрались к "Барселоне", которая в пятницу отпраздновала минимальную победу над "Эспаньолом".

"Валенсия" одолела на выезде "Хетафе" и поднялась на девятую строчку. Пако Алькасер в дебюте встречи попал в каркас ворот, а единственный гол эффектным ударом с 30 метров забил Дорлан Пабон.

"Леванте" имел шанс сравняться с идушим четвертым "Вильяреалом", однако не уследил в добавленное время за Пити и потерпел дома минимальное поражение от "Гранады". В заключительном матче дня "Малага" со счетом 3:2 взяла верх над "Бетисом", который дважды восстанавливал равновесие, покуда в концовке не отличился Саму.

Италия

Кевин Строотман вывел "Рому" вперед на 28-й минуте после розыгрыша углового. Хозяева отыгрались в середине второго тайма: Риккардо Меджорини здорово сыграл в отборе и переадресовал мяч бывшему форварду желто-красных Алессио Черчи, который восстановил равновесие. До этого мяча "Рома" не пропускала на протяжении 743 игровых минут. Отрыв подопечных Руди Гарсии от делящих вторую строчку "Наполи" и "Ювентуса" вырос до трех очков.

Что касается "Интера", команда Вальтера Маццарри вышла вперед на 25-й минуте, когда свой седьмой гол в сезоне забил Родриго Паласио. Андреа Раноккия удвоил перевес миланцев, а точку в добавленное время поставил Рикардо Альварес.

Тем временем "Верона" с результатом 2:1 одолела "Кальяри". Голы Луки Тони и Бошко Янковича позволили веронцам сохранить равенство с "Интернационале". "Лацио" дома пропустил два безответных мяча от "Дженоа", а хет-трик Доменико Берарди принес "Сассуоло" волевую победу над "Сампдорией" (4:3), которая почти тайм играла в меньшинстве.

Началось воскресенье с минимальной победы "Ливорно" над "Аталантой". Единственный гол здесь забил Пауло Бетанин, отличившийся уже на 11-й минуте.

Добавим, что ранее "Бавария" вернулась на первое место, "Арсенал" одолел "Ливерпуль", а "Милан" дома проиграл "Фиорентине".

Использованы материалы УЕФА