Атлетико - Милан. После минимального домашнего поражения Милан отправляется в Испанию, где приложит все силы для того, чтобы победить и пройти в 1/4 финала. Онлайн трансляция матча Атлетико - Милан на нашем сайте начнется в 21:35.

11.03. 21:45Атлетико - Милан

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Атлетико" Диего Симеоне постарается впервые за 17 лет добыть путевку в четвертьфинал, тем более что соперник мадридцев "Милан" играет в Испании неудачно.

В первом поединке на "Сан-Сиро" мадридцы выиграли с минимальным счетом благодаря голу Диего Косты в концовке. Лишь двум командам за всю историю Лиги чемпионов удавалось выиграть двухматчевое противостояние после поражения в первой встрече в родных стенах.

"Атлетико" в последний раз пробивался в четвертьфинал в 1997 году, когда Симеоне еще сам выходил на поле. Мадридцы на групповом этапе одержали пять побед при одной ничьей и вышли в 1/8 финала как победители квартета G, а "Милан" пробился в плей-офф со второго места в группе Н, пропустив вперед "Барселону". За "Атлетико" говорит и тот факт, что в домашних еврокубковых матчах команда играет очень успешно, тогда как дела "Милана" в Испании в последнее время совсем не клеились.

"Матрасники" хорошо выступают в родных стенах. Они выиграли 15 из последних 16 еврокубковых матчей на "Висенте Кальдерон". Единственным исключением стал поединок с "Рубином" в феврале 2013 года, когда действовавший победитель Лиги Европы УЕФА потерпел поражение в матче 1/16 финала - 0:2.