Атлетико - Челси. В Лиге Чемпионов настала пора полуфинальных противостояний и первыми между собой сразятся мадридский "Атлетико" и лондонский "Челси". Смотреть матч "Атлетико" - "Челси" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 21:15.

22 апреля, 21:45Мадрид, "Висенте Кальдерон"Атлетико - Челси

В воротах у испанцев практически наверняка появится Тибо Куртуа. Бельгиец еще в 2011 году подписал контракт с "Челси", но вот уже третий сезон защищает цвета мадридцев на правах аренды. В случае успеха "Атлетико" пробьется в финал главного еврокубка впервые с 1974 года, тогда как лондонцы могут сделать это в третий раз за последние семь лет. Зато хозяева могут похвастать тем, что остаются последней командой, не проигравшей ни одного матча в текущей Лиге чемпионов. В десяти встречах в этом евросезоне красно-белые добились восьми побед при двух ничьих.

Челси" и "Атлетико" встретились в матче за Суперкубок УЕФА 2012 года, когда хет-трик Фалькао еще в первом тайме решил спор в пользу "матрасников". После перерыва Миранда сделал счет 4:0, и лишь напоследок Гэри Кэхил провел мяч престижа в ворота испанцев. Мадридцы тогда выиграли свой второй Суперкубок УЕФА за три года.

До этого пути "Челси" и "Атлетико" на европейской арене пересеклись всего раз. Лондонцы заработали четыре очка в двух матчах с мадридцами на групповом этапе Лиги чемпионов-2009/10 и финишировали на первом месте в квартете D. "Атлетико" остался третьим, продолжил борьбу в дебютном розыгрыше Лиги Европы и в итоге отпраздновал в нем победу.

"Атлетико" провел 21 матч с английскими командами, в которых одержал восемь побед при стольких же ничьих и пяти поражениях. На своем поле мадридцы добились в играх с англичанами пяти побед и четырех ничьих.

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за последние 11 сезонов. Для этого ему пришлось сотворить подвиг - отыграть двухголевой дефицит после поражения от "Пари Сен-Жермен" в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:3. На "Стэмфорд Бридж" британцы победили 2:0 и прошли в квартет лучших по правилу выездного гола.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"У нас много схожего с "Челси". Мы оба забили последним оппонентам в своих национальных чемпионатах, у нас обоих хорошие линии защиты, мы оба предпочитаем быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при стандартах".