Арсенал - Бавария. В трех последних розыгрышах Лиги чемпионов УЕФА "Арсенал" прекращал борьбу в 1/8 финала. Чтобы прервать эту серию, "канонирам" необходимо одолеть действующего обладателя трофея "Баварию", которая в прошлом сезоне победила лондонцев на аналогичной стадии. Смотреть матч "Арсенал" - "Бавария" можно на канале Футбол 2, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте в 21:15.

19 февраля, 21:45Лондон, "Эмирейтс"Арсенал - Бавария

Арсенал", попавший в число 16 сильнейших клубов в 14-й раз подряд, год назад уступил "Баварии" дома со счетом 1:3. В ответном матче "канониры" взяли верх (2:0), но от очередного вылета дружину Арсена Венгера это не спасло. В двух предыдущих сезонах финалисты ЛЧ-2005/06 вылетали после поражений от "Барселоны" и "Милана" с одинаковым общим счетом 3:4.

"Бавария" удерживает рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд - десять. Серия началась как раз после поражения от "Арсенала", а завершилась проигрышем в шестом туре "Манчестер Сити".

В третьем туре "Арсенал" на своем поле уступил "Боруссии" (1:2), потерпев третье подряд домашнее поражение в поединках с немецкими клубами. В сумме 14 встреч с немецкими командами на своем поле принесли лондонцам 9 побед, 1 ничью и 4 поражения. Общая статистика составляет 14 побед, 5 ничьих и 9 поражений.

"Бавария" пробилась в 1/8 финала в шестой раз кряду. За это время мюнхенцы вылетели на данной стадии лишь раз - после поражения от "Интернационале" в сезоне 2010/11.

Чемпион Германии выиграл пять из шести матчей группы D, заняв в ней первое место. Заключительный тур ознаменовался поражением от "Сити", но к этому времени коллектив Хосепа Гвардиолы уже гарантировал себе выход в плей-офф. Ранее баварцы одолели на выезде "Сити" и одержали по две победы над московским ЦСКА и "Викторией".