Аргентина - Швейцария. Обе команды не продемонстрировали на групповом этапе свой максимум, но обе в состоянии показать футбол высокого класса. Смотреть матч матч Аргентина - Швейцария можно на каналах "Футбол 2" и "Перший", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется в 18:30.

1 июля, 19:00Сан-Паулу, "Арена де Сан-Паулу"Аргентина - Швейцария

Тот, кто выиграет матч плей-офф Аргентина - Швейцария в четвертьфинале сойдется с победителем поединка Бельгия - США.

Аргентина выиграла все три поединка в своей группе. Но назвать эти победы легкими сложно - Босния, Иран и Нигерия были обыграны с минимальным счетом. При этом, за три матча аргентинцы пропустили три гола, что говорит о не самой лучшей обороне. Зато, нашел свою игру в сборной Месси, который отметился четырьмя голами из шести общекомандных.

Швейцарцы выиграли у тех, у кого должны были выиграть и проиграли тем, кому могли. В равном матче сначала был обыгран Эквадор, затем "красные" были разбиты французами 2:5, а после швейцарцы отыгрались на Гондурасе - 3:0. При чем, в последнем матче хет-трик сделал Шачири.

Оттмар Хитцфельд, главный тренер сборной Швейцарии:

"Мы будем использовать хорошо функционирующие сети. Каждому игроку нужно сконцентрироваться и быть внимательным, чтобы сыграть на высшем уровне. Мы должны думать обо всех наших позициях, быть готовыми выжидать и не допускать ошибок. И тогда у нас получится остановить Месси. Я получаю удовольствие, видя, как он играет в футбол. Я - его болельщик, как и все, кто любит футбол. Однако ничего из того, что он сделает во вторник, меня не сможет вдохновить".

Хавьер Маскерано, полузащитник сборной Аргентины:

"Конечно, я мечтаю о победе на чемпионате мира, но стараюсь не загадывать так далеко. Это было бы ошибкой. Нельзя думать о том, что случится потом. Нужно сосредоточиться на подготовке к ближайшей игре. Англия, Италия, Испания, Португалия - вот список команд, которые тоже могли бы претендовать на победу в чемпионате мира, но уже покинули турнир. Главное - думать только о своей игре. Месси - наш лидер. Именно с его помощью сборная Аргентины шаг за шагом движется вперед".

Серхио Ромеро, вратарь сборной Аргентины:

"Месси умудряется каждый раз делать что-то новое, что-то другое. Нам повезло, что он играет за нас. Трудно найти слова, чтобы описать его исключительность. Мы просто счастливы, что он выступает вместе с нами на этом уровне, он помогает играть каждому из нас. Месси - это абсолютная звезда. Он просто игрок другого уровня. Я получаю удовольствие от наблюдения за его игрой. И слава Богу, мне нужно ловить мячи после его ударов".