Забив два мяча в первом тайме, Аякс сумел удержать победный для себя счет во второй половине игры.

Аякс - Барселона 2:1Гол: Сереро, 19, Хусен, 43 - Хави, 50.Аякс: Силлессен, ван Рейн, Мойсандер, Велтман, Бойлесен (Поульсен, 35), Блинд, Шене (Денсвил, 52), Сереро, Фишер, Классен, Хусен (Дуарте, 85)Барселона: Пинто, Монтойя, Пике, Пуйоль (Габаррон, 70), Маскерано, Фабрегас (Траоре, 83) , Хави (Серхи Роберто, 76), Иниеста, Сонг, Педро Родригес, Неймар

Барселона явно не ожидала такой прыти от молодых голландских футболистов, которые дважды отличились в первой половине матча. Сперва Сереро классно завершил прострел Шене, а затем Хусен быстрее всех сыграл на добивании. Во втором тайме отличились гости - Хави забил с пенальти, который был назначен за фол Велтмана на Неймаре. За это нарушение игрок Аякса получил прямую красную карточку.