Футболисты киевского "Динамо" сегодня, 23 января, уверенно обыграли команду "Вардар" (Скопье) с Северной Македонии со счетом 4:0 в третьем спарринге учебно-тренировочного сбора в Турции. Отметим, что для подопечных Алексея Михайличенко это был первый поединок в рамках международного турнира Gloria Cup – 2020. Мячи на Gloria Sports Arena Belek города Белек забили Виталий Буяльский (5-я минута), Сергей Сидорчук (7), Миккель Дуелунд (29) и Назарий Русин (87, с пенальти), сообщает fcdynamo.kiev.ua. С первых минут динамовцы начали игру активно и довольно быстро обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. Уже на 5-й минуте Піварич слева прострелил в центр штрафной, Буяльский принял мяч, подработал его себе под левую ногу и пробил между ног Новаку точно в правый от себя угол ворот. А уже через две минуты почин партнера продолжил Сидорчук. Динамовцы выполнили несколько подряд довольно опасных угловых у ворот "Вардара". Наконец, после навеса Піварича мяч отлетел на правый угол штрафной, откуда Сидорчук взлета сильным ударом послал мяч точно в дальний угол. В это время скопление футболистов в штрафной площадке затулило панораму голкиперу македонцев, поэтому среагировать на удар он как следует не смог. Еще за пару минут подопечные Алексея Михайличенко были достаточно близкими и к третьему взятию ворот, когда Буяльский забросил мяч в штрафную на Сидорчука, тот в касание отпасовал левее на Піварича, но Иосиф буквально с пары метров умудрился пробить над перекладиной, заставив схватиться за голову всех динамовских болельщиков. Впрочем, наша команда продолжала вести игру под свою диктовку. Дважды хорошие моменты имел Кадірі, но в первом случае мяч пролетел рядом со штангой, а во втором с ударом Мохаммеда справился вратарь. К большому динамовцы довели счет, как только всплыли первые полчаса игры. Караваев прострелил справа, Буяльский пропустил мяч на Дуелунда, который метров с 13 по центру мощно пробил прямо под перекладину. Было заметно, что игра давалась киевлянам, наша команда действовала легко и непринужденно. Футболисты, которые вышли на поле во втором тайме, поддержали предложенный партнерами темп игры и сохранили необходимую динамику. Подтверждение тому – хорошие моменты Шапаренко (дважды), где Пени и Цитаїшвілі, но каждый раз не хватало совсем немного: или нашим футболистам немного не хватало точности, либо надежно и самоотверженно действовали защитники и вратарь соперника. Во втором тайме македонцы сосредоточились на обороне, поэтому моментов у ворот Нещерета почти не возникало. Но и динамовцы реальных угроз владениям "Вардара" не создавали. Стоит лишь отметить разве что попытки где Пени и Цитаїшвілі. Но незадолго до финального свистка украинцы получили прекрасную возможность еще увеличить счет. После столкновения в штрафной македонцев Русина с соперником, и арбитр назначил пенальти. Приговор четко реализовал сам пострадавший, установив окончательный счет. Вратарь направление полета мяча угадал, но дотянуться до него не смог – 4:0. Отметим, что свой следующий матч на учебно-тренировочном сборе в Турции "Динамо" проведет уже завтра, 24 января, против хорватского "Хайдука" (Сплит). Он также состоится в рамках турнира Gloria Cup". Поединок пройдет на поле Gloria Sports Arena Belek и начнется в 17:00 по киевскому времени. Добавим, что хорваты в своем матче обыграли "Вардар" со счетом 3:1. Футбол. Мужчины. Контрольный матч в рамках турнира Gloria Cup – 2020 "Динамо" (Киев, Украина) – "Вардар" (Скопье, Северная Македония) – 4:0 (3:0) 23 января. Белек (Турция). Стадін Gloria Sports Arena Belek. "ДИНАМО" (первый тайм): 1. Бущан – 20. Караваев, 19. Забарный, 44. Кадар, 17. Вивчаренко – 5. Сидорчук (К), 6. Кадірі, 99. Дуелунд, 23. Піварич, 29. Буяльский – 9. Соль. "ДИНАМО" (второй тайм): 35. Нещерет – 30. Шабанов (К), 4. Попов, 16. Миколенко, 94. Кендзера – 18. Андриевский, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 14. Где Пена, 11. Цитаїшвілі – 43. Русин. "ВАРДАР" (стартовый состав): 90. Гачевскі, 2. Тошевскі, 5. Найдовскі, 21. Новак, 8. Мічевскі, 34. Адем Али, 77. Брдаровскі, 6. Леовігілдо, 10. Аврамовскі, 11. Цветановскі, 7. Джемаль Ібіши. Запасные: 25. Іликж, 24. Попзлатанов, 48. Фитор, 9. Колевски, 22. Велковски, 52. Петейчук, 19. Омерагикж, 32. Младеновски, 14. Наумчевски, 20. Димоски, 50. Игнатов, 16. Журковски, Величкович, Траяновски, Крстевски. Голы: Буяльский (5), Сидорчук (7), Дуелунд (30), Русин (87, пенальти). Предупреждение: Шапаренко (55), Шабанов (76) – Найдовски (63).