Украинско-венгерский дуэт Даяна Ястремская / Фанни Штоллар и украинско-сербский тандем Екатерина Бондаренко / Александра Крунич зачехлили ракетки на первом в сезоне турнире серии Grand Slam – Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает ukrinform.ua. В первом круге парного разряда Australian Open-2020 Ястремская и Штоллар на кортах Melbourne Park уступили в двух сетах восьмым "ракеткам" соревнований чешке Кветы Пешке и Деми Схюрс из Голландии – 4:6, 2:6, а Бондаренко и Крунич также в двух сетах проиграли хорватско-сербской паре Дарья Юрак / Нина Стоянович – 1:6, 4:6. Отметим, что ранее 19-летняя одесситка Даяна Ястремская и 33-летняя киевлянка Екатерина Бондаренко досрочно завершили борьбу в одиночном разряде. Ястремская во втором круге уступила в двух сетах датчанке Каролин Возняцки – 5:7, 5:7, а Бондаренко в первом раунде соревнований в трех сетах проиграла Арине Родионовой из Австралии – 6:3, 6:7 (5:7), 0:6. Напомним, что в одиночном женском разряде Australian Open-2020 первая "ракетка" Украины Элина Свитолина (№ 5 рейтинга WTA) вчера, 23 января, вышла до третьего круга соревнований на кортах Melbourne Park. 25-летняя харьковчанка во втором раунде турнира в Мельбурне в двух сетах обыграла Лорен Дэвис из США (№ 62 в рейтинге WTA) – 6:2, 7:6 (8:6) В третьем круге Элина Свитолина сыграет против испанки Гарбине Мугуруса (№ 32 рейтинга WTA), которая вчера за 2 часа и 23 минуты обыграла Айлу Томлянович из Австралии (№ 52 в рейтинге WTA).