принтер этикеток купить

Всем хорошо известно, что принтер ― это устройство, с помощью которого можно перенести информацию с компьютера на бумагу - физический носитель. Современный принтер печати этикеток и штрих-кодов (или термопринтер) используется во многих сферах. Вы не знаете, какие виды принтеров есть, как правильно подобрать под свои нужды устройство? Тогда статья вам в этом поможет!

Кратко о главном: специфика выбора

Обращение к надежному реализатору устройств ― вот то, что можно назвать главным условием правильной покупки. Профессионалы ООО Восток с радостью помогают всем клиентам решать вопросы или затруднения. Мы ценим своих покупателей!

Принтеры для печати этикеток со штрих-кодами и без бывают нескольких видов:

  1. Принтер этикеток мобильный. Это портативное устройство используется для быстрой печати чеков со штриховыми кодами и этикеток. Его применяют для ручной маркировки небольших товаров, для более объемной продукции мобильный принтер не используется.
  2. Принтер для печати этикеток настольный. Устройство применяется в магазинах, складах, супермаркетах. Он печатает графику, текст на этикетках, штрих-коды.
  3. Принтер этикеток полупромышленный: усредненный вариант техники.
  4. Принтер этикеток промышленный. Может работать круглосуточно всю неделю – его производительность на высоте!
  5. RFID-принтеры. Для работы с радиочастотными метками используются именно они. Бывают встраиваемые, настольные и промышленные машины.

По типу печати различают: термопринтер и термотрансферный принтер. Чаще всего выбор падает на термотрансферный принтер. Он позволяет ускорить процесс маркировки продукции. Покупая принтер этикеток в компании Восток, вы получаете надежного поставщика как принтера, так и расходных материалов к нему.

Верный выбор от А до Я

Для того чтобы принтер этикеток купить правильно, необходимо учитывать следующую информацию:

  • производитель устройства;
  • какое максимальное количество этикет может производить в сутки;
  • интерфейс подключения;
  • максимальная ширина печати;
  • используемый материал для этикеток;
  • метод печати этикеток (термотрансферная или термопечать).


Термопечать используется для тех этикеток, на которых не сказывается агрессивное влияние окружающей среды. Продукты с такими этикетками преимущественно предназначены для недлительного хранения. Термотрансферная печать более дорогостоящая, однако надежнее термопечати. Такие этикетки «не боятся» капризов погоды и могут использоваться для товаров долгосрочного хранения.

Хорошо зарекомендовавшая себя на Украине компания Восток предлагает воспользоваться возможностью подобрать нужный вам принтер этикеток! Для более подробной информации стоит пройти по адресу www.vostok.dp.ua, дабы оценить весь выбор устройств. Обращаясь в Восток Днепропетровск, вы обеспечиваете себя возможностью воспользоваться удобной доставкой покупки в любой уголок страны и приобрести надежного бизнес-помощника!