Деревянные чехлы появились на рынке аксессуаров для гаджетов относительно недавно. В отличие от силиконовых или пластиковых изделий, такие модели не ставятся на конвейерное производство. Уникальность — их главная черта. Владелец деревянного аксессуара может быть уверен, что точной копии его модели просто не существует. Кроме прочего, подобные изделия имеют ряд другие преимуществ.

Главные плюсы деревянных кейсов

Каждое отдельное изделие создается из редких пород дерева. Благодаря этому подобные аксессуары обладают следующими преимуществами:

  • Полная экологичность и отсутствие токсинов. Деревянные модели абсолютно безопасны для здоровья владельца и окружающих. Особенно важно это для тех, у кого есть маленькие дети, которые любят тянуть в рот все подряд.
  • Легкость. Несмотря на то что дерево — материал не слишком легкий, технология изготовления аксессуаров позволяет облегчить его в разы. Подобные чехлы не утяжеляют смартфон и не искажают его форму.
  • В отличие от искусственных материалов, дерево со временем не теряет формы. Телефон крепко удерживается в чехле, не выпадает. К тому же, он имеет отличную защиту от царапин, ударов и любых механических повреждений.
  • Разнообразие. Дизайн подобных аксессуаров может быть абсолютно разным. Но также существуют варианты практически на все новые модели смартфонов. А если все же хотите силиконовый чехол на Xiaomi Redmi Note 3 (Pro) или другую модель, предложений масса.
  • Удобство. Деревянные изделия не перекрывают доступ к нужным кнопкам, а также не пропускают к ним влагу и пыль.

Также стоит отметить креативный дизайн подобных изделий. Они всегда выглядят аккуратно, стильно и лаконично. А ламинированные стенки не теряют насыщенного цвета и приятной текстуры.

Какие бывают деревянные чехлы?

В большинстве случаев подобные модели выполнены в форме накладки или бампера. Такой внешний вид обусловлен тем, что дерево — материал не слишком пластичный. Тем не менее, подобные изделия ничем не уступают по уровню защиты любым книжкам или флиперам. При правильно поклейке защитной пленки или стекла телефон в деревянном чехле сможет прослужить не один год. Если вы все же верны силиконовым кейсам, переходите на zorrov.com.

Стоит отметить, что дерево — это отличный материал для дизайнеров. Оно позволяет создавать отличные аксессуары с лучшим декором. Подобные изделия могут иметь разную форму, выжженный рисунок или нанесенные принт, декоративную резьбу и прочее.