В понедельник, 20 января, в Копенгагене состоялась жеребьевка песенного конкурса Евровидение-2014. По его результатам, стало известно, в каком из двух полуфиналов будет выступать каждая из стран будет участвовать в конкурсе, передает пресс-служба Первого Национального.

Украина будет выступать во второй части первого полуфинала 6 мая.

В финал автоматически попадают страны "Большой пятерки" (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) и Дания, как страна-победительница прошлого года. К ним присоединятся 20 стран - по 10 из каждого полуфинала.

Порядковые номера выступлений стран в полуфиналах будут определять продюсеры конкурса вместе с членами Наблюдательного совета ПКЕ и генеральным директором ПКЕ Ионом Олой Сандовым.

Относительно голосования стран, то в первом полуфинале кроме стран, которые принимают там участие, будутт голосовать Дания, Испания, Франция.

Соответственно в втором полуфинале будут голосовать Германия, Италия, Великобритания, передает УНН.

В прошлом году ЕВС принял решение, что именно продюсеры конкурса должны определять порядковые номера выступлений стран, учитывая особенности песен участников и для достижения более зрелищного эффекта шоу в целом.

Как сообщал MIGnews.com.uaУкраину на конкурсе будет представлять Мария Яремчук.