Земфира заявила, что одна из ее песен была использована в ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи без ее согласия. Сообщение об этом в виде "заглушки" опубликовано в пятницу, 7 февраля, на официальном сайте певицы. 

"Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел", – пишет Земфира.
 
В то же время она назвала шоу "отличным" и поздравила генерального директора Первого канала Константина Эрнста, который стал главным креативным директором и автором сценария церемонии.
 
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр прошла 7 февраля на сочинском стадионе "Фишт". Шоу длилось 2,5 часа.
 
В ходе церемонии прозвучала, в частности, песня Земфиры "Хочешь" с альбома "Прости меня моя любовь" (2000 год), отмечает ZN.UA.
 
В интервью "Коммерсанту" в декабре 2013 года Земфира говорила, что хотела бы выступить на церемонии и обращалась по этому поводу к организаторам Олимпиады, но получила "мягко сформулированный отказ".  
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 7 февраля, в Сочи завершилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, был зажжен олимпийский огонь.