Многие из нас любят носить и покупать дорогие аксессуары, но, к сожалению, так случается, что иногда подобные вещи нужно продать. К подобным аксессуарам относятся оригинальные швейцарские часы. Важным моментом при продаже таких аксессуаров является, то, что стоимость бывших в эксплуатации швейцарских часов на вторичном рынке может достигать от 20% до 50% от стоимости новых. Как показывает практика, такие часы эксплуатируются очень аккуратно и возможно не каждый день, поэтому их внешний вид сохраняется довольно презентабельный и зачастую отличить их от новых невозможно. Стоит признать, что такие часы пользуются существенным спросом, но продать их не так просто на вторичном рынке, поэтому лучше пользоваться услугами специализированной компании.

Такие компании, предлагают стоимость при выкупе швейцарских часов около 20-40% от стоимости новых, но во многом цена может быть разной ввиду модификации, состояния, оставшейся гарантии и комплектации. На сегодняшний день самый выгодный выкуп швейцарских часов Киев можно найти по ссылке lombard-perspectiva.com.ua. Стоит отметить, что клиенту не придется терять свое время, ведь даже в телефонном режиме либо по интернету, квалифицированные специалисты смогут предварительно оценить стоимость любых оригинальных швейцарских часов. Безусловно, точная стоимость будет озвучена, только после визуального осмотра. При всем этом, по дополнительному согласованию, специалист может приехать в удобное место для клиента и оценить такой аксессуар, либо клиент должен будет подъехать в салон швейцарских часов лично. Стоит понимать, что такой аксессуар как швейцарские часы – очень статусный и дорогой, а на рынке можно встретить множество подделок, поэтому многие доверяют выкуп только проверенным компаниям.

Основными показателями, на которые обращают внимание специалисты, при выкупе швейцарских часов является вес и проба материала часов, дата производства аксессуара, бренд компании и розничная стоимость подобных часов, техническое состояние, популярность данной модели, наличие документов, которые подтверждают оригинальность часов.  Каждый из этих факторов может повлиять на стоимость, и если вы всё же решили расстаться со своими часами, лучше обратится в специализированную компанию.