Согласно статистике, которую приводят многие специалисты в мире сантехники, считается, что три человека проживающие в одной квартире в среднем десять тысяч раз пользуются смесителем за один год. Безусловно, что если такой смеситель некачественного производства, то соответственно он такой нагрузки не выдержит. Следовательно, из этих соображений нет смысла на этом экономить, а стоит сразу приобретать современный качественный смеситель.

Для начала желательно понять, какой тип смесителя подойдет для вашей мойки или умывальника, ведь если посмотреть на выбор в магазине, то он впечатляет, но не все смесители подойдут для той или иной сантехники. Смесители делятся на несколько типов: двухвентильные, однорычажные, термостатические и бесконтактные устройства. Стоит понимать, что без квалифицированного совета специалиста подобрать такой смеситель будет крайне сложно. Кроме технических характеристик смесительные устройства различаются и по дизайну, и по функциональным возможностям. Поэтому посмотреть и купить смесители для ванной на сайте http://sanilux.com.ua/ будет удобней всего, ведь тут все смесители разделены по группам, в зависимости от места их применения, что существенно упрощает выбор. Правда стоит понимать, что ассортимент модельного ряда обусловлен не только солидной конкуренцией между производителями, но и огромным разнообразием производимых умывальников и раковин. Также стоит знать и о новых способах монтажа, которые также повлияли на конструкцию смесительного оборудования. Собственно такая ситуация обусловливает сначала выбрать все другие элементы сантехники и условия подвода к ней воды, а лишь потом акцентировать выбор на самом смесителе. 

Даже если все получилось наоборот, то не страшно, главное перед выбором ванны, раковины или умывальника обрисовать всю ситуацию продавцу консультанту, чтобы тот грамотно помог с выбором подобного товара. При этом не стоит торопить события, ведь такие сантехнические приборы покупаются на долгие годы и ширпотреб не стоит брать, ведь он долго не сможет эксплуатироваться из-за низких своих технических качеств.